Особенности и преимущества ПВХ дверей

Часто покупатели задают вопрос: “Какие преимущества дверей из ПВХ, в сравнении с дверьми из дерева?”.

Очевидно, что межкомнатные двери ПВХ представляют собой современное решение со своими преимуществами. Давайте о них поговорим. 

Сегодня двери из ПВХ необычайно популярны. Такие двери производит множество фабрик в Украине и в Харькове в частности. 

Что собой представляют межкомнатные двери ПВХ и в чем их преимущества?

Устройство двери из ПВХ

Основа таких дверей — каркас из хвойных пород древесины, заполненный ячеистым полимером и покрытый панелями МДФ. Далее конструкция двери покрывается качественной ПВХ-пленкой (расцветка и и текстура на выбор заказчика). Важно отметить, что пористая структура наполнителя дверей повышает тепло- и шумоизоляционные свойства. Такие двери из ПВХ, практически, не будут отличаться по внешнему виду от деревянных дверей, ведь покрытие отлично имитирует любой вид древесины.

Большой ассортимент

Широкий выбор оттенков и текстур позволяет сочетать такие двери с любыми дизайнерскими решениями в вашем интерьере.

Доступная цена

Использование современных материалов и технологий позволяет делать двери по более доступной цене (в сравнении с деревянными).

Экологичность и безопасность

Аббревиатуру ПВХ расшифровуют как поливинилхлорид. Он получается путем соединения хлора, водорода и углерода, а для большей жесткости и прочности добавляют пластификатор. В основе данного химического процесса лежит обычная поваренная соль и продукты нефтепереработки. Свойства материала улучшают при помощи разных добавок, позволяющих повысить показатели плотности твердости устойчивости к атмосферному воздействию и перепадам температур. Таким образом ПВХ, по-сути, натуральный и безопасный для здоровья материал. Такие двери трудновоспламеняемы, материал не поддерживает горение.

Потребительские качества дверей из ПВХ

Такие двери не будут боятся влажности, на поверхности из ПВХ никогда не образуется плесень и поэтому они отлично подходят для ванной комнаты, кухни, подвала. ПВХ — стабильный материал, не выделяющий в атмосферу вредных соединений, кроме того, он устойчив к УФ-излучению, не выгорает даже под солнцем.

Легкость ухода

Весь процесс ухода за такими дверьми сводится к протиранию влажной тряпкой. В случае сильного загрязнения можно мыть любыми мыльными средствами. Двери из ПВХ долговечны, устойчивы не только к бытовой химии, но и к царапинам.

Простой монтаж и эксплуатация

Просты в установке, имеют небольшой вес, благодаря чему петли со временем не провисают.

Особенности эксплуатации дверей ПВХ

Есть ряд особенностей, которые важно учитывать, чтобы дверь служила долго:

  • Не рекомендуется ставить вблизи обогреватели, так как при температуре выше 70 С ПВХ-пленка меняет свои свойства.
  • Двери ПВХ запрещено протирать растворителями и использовать абразивные чистящие средства.
  • Не нагружать большим весом.

Резюме:

Межкомнатные двери ПВХ — очень практичное решение в квартире или доме по недорогой цене, при этом они дорого и стильно смотрятся. Пожалуй, это - лучшее соотношение цены и качества.

Поделитесь информацией с друзьями!