Межкомнатные и входные двери в американском стиле

В этом материале мы хотим рассказать об особенностях дверей в американском стиле интерьера. Чем отличаются “американские” двери?

Сегодня американский стиль набирает популярности в дизайне интерьеров и. Это касается и дверей. Конечно, классические двери, к которым мы привыкли имеют свои особенности, но двери в американском стиле интерьера – все еще открытие для украинских покупателей.

Во-первых, важно отметить, что в американском интерьере двери являются элементом функционального декора. Их «тяжеловесность» на самом деле только внешняя, потому что, на самом деле, «американские» двери не «крадут» в помещении ни пространство, ни свет, и, у каждой детали есть своя особая роль.

Во-вторых, входные двери в американском стиле легко подходят, практически, для любой обстановки. Их большие размеры и масштабное заполнение полотна стеклом позволяют создать ощущение роскоши и шика. Такие особенности по достоинству оценят дизайнеры, предпочитающие создавать светлые просторные прихожие и изысканные интерьеры в классических стилях.

Мы уверены, что настоящие ценители комфортной роскоши будут очарованы ими — ведь невозможно отказаться от света, который заполняет окружающее пространство, и визуальной свободы, которую создают стеклянные вставки. Двери в американском стиле – являются отличныи дополнением для любой квартиры или дома.

Какие особенности моделей в этом стиле можно выделить:

  • Большое количество стекол, делающих двери визуально больше;
  • Крупные размеры помогающие дополнить американский интерьер, с преобладанием массивной мебели;
  • Возможность “оттенить” какой-либо другой интерьер интересным решением;

Двери в американском стиле — это крупногабаритные конструкции, практически полностью заполненные стеклом, создающие чувство достатка и роскоши, наполняющие окружающее пространство светом и ощущением свободы.

К какому интерьеру подходят “американские” двери?

Дверь в американском стиле может быть задействована в интерьерах классического стиля или стилей прованс или кантри.
Особенности двери в американском стиле: они имеют простые и четкие формы, но, акцент здесь делается не на цветах или орнаментах, а, скорее на форме и фактуре деталей самой двери. Кроме того, здесь часто присутствует эклектика - брутальные материалы, дающие ощущение прочности, цельные конструкции из массива древесины совмещены с изящными блестящими поверхностями, филенками, обилием стекла. Последнее делает такие двери визуально более крупными.

С помощью такой двери можно оттенить отдельный элемент интерьера или же наоборот - сделать акцент на самой двери.
Окрас таких дверей преимущественно всегда светлый, чаще белый. При этом, цвета двери не подбираются под мебель или пол, напротив — здесь дверь - это самодостаточный элемент интерьера, который может вообще не сочетаться ни с одним элементом.

Если в доме имеется лестница, то часто “американские” двери комбинируют по цвету с ней. Плинтусы и наличники окрашивают в цвет двери, при этому, дверные плинтусы делают достаточно высокими, как и дверные проемы. Можно использовать арку, если помещение позволяет ее сделать широкой.

«Американские» двери нравятся: коммуникабельным людям с демократичными взглядами; приверженцам семейственности, фанатам комфорта и непринужденности, любителям миксов эпох и стилей, владельцам просторного жилья с массивной мебелью.

Поделитесь информацией с друзьями!