Межкомнатные двери, как не сложно догадаться, нуждаются в регулярном уходе. Конечно, уход за современными межкомнатными дверьми не составит большого труда, однако, важно помнить ряд правил ухода за ними.

Основные правила ухода за дверьми в квартире следующие:

1. Во время проведения ремонтных работ в квартире, сначала следует отремонтировать потолок, пол, окна, монтаж дверей происходит в конце.
2. Перед установкой (особенно в зимнйи период) желательно хотя бы на пару дней внести двери в помещение для “акклиматизации”, поскольку, они могут быть частично или полностью изготовлеными из натуральной древесины, прошедшей сушку и поставляемой с влажностью 8-10%.
3. Не следует снимать полиэтиленовую упаковку до момента установки, дверь нужно держать подальше от отопительной системы, поскольку внезапные перепады температур могут привести к появлению трещин (если двери выполнены из масива).
4. Чаще всего современные межкомнатные двери покрывают специальным лаком, по этой причине при хранении важно избегать попадания на них прямого солнечного света — это может вызвать неравномерное выгорание полотна двери.
5. Перед тем как удалить упаковку с двери и заняться монтажом, важно убедиться, что все стены, потолок, пол просохли до нормального состояния - повышенная влажность может плохо отразиться на новой двери.
6. Не забудьте обработать свежие места врезания замков и петель - это защищает двери от проникновения влаги.
7. После монтажа нужно протереть полотно с обеих сторон полиролью, которая содержит натуральный воск или парафин — она поможет предохранить двери от и от высыхания и от лишней влаги.
8. Важно учесть, что все описанные выше рекомендации относятся и к погонажу для дверного полотна (коробка, наличник, доборы).
9. Перед поклейкой обоев или покраской стен, желательно снять установленные дверные полотна с петель, упаковать в пленку и вынести из комнаты, в которой проводится ремонт.
10. Важно помнить, что двери требуют простого, но регулярного ухода — для этого используйте средства, рекомендованные для ухода за мебелью.

Обращаем Ваше внимание на то, что в нашем каталоге большой выбор межкомнатных дверей на любой вкус и кошелек!

Поделитесь информацией с друзьями!