При выборе двери в ванную важно помнить, что она должна не только стойко выдерживать влагу, пар и перепады температур, но, при этом, и не утратить свой первоначальный вид. Учитывая все эти моменты, из какого же материала целесообразно лучше всего заказать двери в ванную комнату?

Ответ очевиден: естственно, это будут двери с синтетическими материалами для облицовки - ПВХ, экошпон, ламинированное покрытие или полностью стеклянные двери (наиболее дорогой вариант).

Именно эти материалы имеют повышенную устойчивость к влаге, высокой температуре, и механическим воздействиям.

Тогда как натуральная древесина является максимально восприимчивой к колебаниям температур и влаге. Если же двери в вашей ванной уже установлены, и они оказались все же деревянными или отделаны шпоном, то их, хотя бы, следует обработать антисептическим раствором и покрыть специальным лаком для ванной комнаты. Используйте только высококачественные лакокрасочные покрытия. Фурнитура для дверей ванной устанавливается обычная, она не требует специальной обработки, однако, за ней следует регулярно ухаживать.

Ознакомиться с нашим разделом каталога "Межкомнатные двери" можно здесь. Если Вас интересуют двери в ванную комнату, Вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами.

Поделитесь информацией с друзьями!