Стандартные и нестандартные размеры межкомнатных дверей

Существуют ли жесткие стандарты для размеров межкомнатной двери? Ответ на этот вопрос: нет. Не существует каких-либо ограничений, которые не позволяли бы изготовить двери того или иного размера, как и обязательной сертификации для таких дверей. Но, существуют общепринятые размеры, являющиеся условно стандартными и двери таких размеров изготавливают на большинстве фабрик.

Это часто следующие размеры: 2000ммХ600мм, 2000ммХ700мм, 2000ммХ800мм, 2000ммХ900мм, но, и ширина и высота дверей может быть, при желании заказчика, другой — большей или меньшей.

Хотите заказать недорого новую межкомнатную дверь в Харькове? Сделайте это прямо сейчас! Каталог межкомнатных дверей здесь.

При заказе двери важно знать ее размеры. Необходимо измерить высоту и ширину проема, а также толщину стены. Если Вы знаете (измерили) точные размеры двери, достаточно просто сообщить их изготовителям, если же планируются какие-либо изменения относительно высоты-ширины дверного проема или есть некие тонкости, то, лучше вызвать мастера на дом для снятия замеров. В этом случае дверь будет изготовлена для Вас с учетом необходимых размеров.

Современное оборудование, которое сегодня используется на дверных фабриках, позволит изготовить двери любых размеров, хотя, важно учесть, что, возможно, в этом случае стоимость двери будет увеличена (в сравнении со стандартной), ведь, поскольку, дверное полотно больше/меньше типового размера, то придется делать на заказ коробку и наличник. Как вариант, простым решением будет - подгон дверного проема под стандартные размеры. Если же ваш дверной проем соответствует стандартным размерам, то подобрать межкомнатную дверь не составит особого труда.

Поделитесь информацией с друзьями!